Concejales y Autoridades 2023-2027

AUTORIDADES HCD

PRESIDENTE: Luis Ordoñez
VICEPRESIDENTE: Silvina Soncini
SECRETARIO: Omar Rojas

BLOQUES

FRENTE JUSTICIALISTA PAMPEANO
RODRIGUEZ, Nora Alicia (Presidente)
ARAYA, Martín Oscar

FRENTE JUNTOS POR EL CAMBIO
ORDOÑEZ, Luis Alberto
SONCINI, Silvina Susana
ROJAS, José Omar
ROMERO, María Emilia (Presidente)
SCLARANDIS, Laureano José
RESLER, Mónica Raquel

Horario de sesiones
Jueves cada quince días a las 20:00 hs.

Horario de reuniones de comisión
Lunes y martes a las 19:30 hs.


Listado histórico de Concejales

Período 1954-55
Rómulo Lorini (PJ)
Alberto Bertone (PJ)
Paulino Piombo (PJ)
Oscar Gancedo (PJ)
Juan Baretta (PJ)
Bartolomé Zunino (PJ)
Felipe Martín (UCR)
Eduardo Gaccio (UCR)

Período 1963-66
Aldo Montaldo (PJ)
Augusto Gebruers (PJ)
Arturo Barreneche (PJ)
Alfredo Mazza (PJ)
Edmundo Cinquina (PJ)
Holdi Isola (UCRI)
Federico Antón (UCRP)

Período 1973-76
Teodoro Peralbo (FREJULI)
Juan Baretta (FREJULI)
Hugo Redondo (FREJULI)
Roberto Saiz (FREJULI)
José Sorba (FREJULI)
Norberto Bassa (MOFEPA)
Arturo Barreneche (MOFEPA)
Juan Brandemann (UCR)
Pedro Schiavetta (UCR)

Período 1983-87
Juan Pascal (PJ)
Oscar Saiz (PJ)
Santiago Bregani (PJ)
Enrique Peirano (PJ)
José Herrero (PJ)
Ofelia de Sgala (PJ)
Antonio Vázquez (PJ)
Edmundo Cinquina (UCR)
Víctor Nikoloff (UCR)
Modesto Regojo (UCR)
Marcos del Moral (UCR)
Andrés Rosso (UCR)
Juan Sorba (MOFEPA)
Adilio Orellana (MOFEPA)

Período 1987-91
Federico Pfeiffer (PJ)
Horacio Rodríguez (PJ)
Hugo Redondo (PJ)
Arnaldo Sánchez (PJ)
Jorge Rodríguez (PJ)
Rita Civalero (PJ)
Omar Calvo (PJ)
Raúl Soncini (UCR)
Norma Saucedo (UCR)
Andrés Rosso (UCR)

Período 1991-1995
Horacio Rodríguez (PJ)
Santiago Bregani (PJ)
Arnaldo Sánchez (PJ)
Antonio Ros (PJ)
Stella Pascua (PJ)
Irma Armisen (PJ)
Raúl Oriani (UCR)
Humberto Velilla (UCR)
Darío Bruno (UCR)
Néstor Perera (CI)

Período 1995-99
Adolfo Sala (PJ)
Rubén Martínez (PJ)
Silvia Pérez (PJ)
Oscar Araya (PJ)
Alberto González (PJ)
Stella Pascua (PJ)
Edgardo Saoretti (PJ)
María Rebollo (UCR)
Eduardo Bonetto (UCR)
Marcelo del Moral (UCR)

Período 1999-03
Raúl Oriani (Alianza)
Marta Alba (Alianza)
Marcelo Cajal (Alianza)
Irma Schan (Alianza)
José Charruff (Alianza)
Oscar Araya (PJ)
Julio González (PJ)
Néstor Ferrero (PJ)
Ricardo Gaccio (PJ)
Iliana Arroyo (PJ)

Período 2003-07
Leonor Sorba (FIC)
Raúl Oriani (FIC)
Marcelo Cajal (FIC)
Adriana Campo (FIC)
Juan Chiquilitto (FIC)
Lorena Molo (FIC)
Rodolfo Suppo (FIC)
Juan Cinquina (PJ)
Carlos Bertone (PJ)
Claudia Bruno (PJ)
Edgardo Saoretti (PJ)

Período 2007-2011
Andrés Fernández (FREPAM)
Marcelo del Moral (FREPAM)
Guillermo Viola (FREPAM)
Lorena Molo (FREPAM)
Darío Balsa (PJ)
Jorge Martín (PJ)
Gabriela Pascal (PJ)
Oscar Araya (FPC)
Enzo Sánchez (FREPAM)
Juan Carlos Cinquina (PJ)